Nana House Asakusa

  • 100 m²

Per goderti la tua vacanza a Tokyo, alloggia in Nana House Asakusa Tokyo, di 100 m², che si trova a 950 metri dal Parco Divertimenti Hanayashiki e a 25 minuti a piedi dallo Zoo di Ueno. La capacità di quest'appartamento si basa su un massimo di 9 ospiti.

La struttura invita gli ospiti a soggiornare in 3 camere da letto. Quest'appartamento dispone di 2 bagni.

Le camere sono dotate anche di una cucina completamente attrezzata.

L'appartamento è situato nel quartiere Taito, accanto al Tempio shintoista di Yoshiwara. Il Tokyo Sky Tree è, inoltre, a circa 2 km. La fermata dell'autobus Asakusa-keisatsusho-mae si trova a 450 metri dal Nana House Asakusa, mentre la stazione della metropolitana Minowa è a circa 15 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Nana House Asakusa Tokyo
Sunshine
Prezzo solo per cellulari

Sunshine

7.8
Buono 6 recensioni
316 m dalla struttura
USD 157 USD 141
a notte
Hotel マーベラスasakusa#Loft#2
Prezzo solo per cellulari

Hotel マーベラスasakusa#Loft#2

7.8
Buono 11 recensioni
358 m dalla struttura
USD 336 USD 302
a notte
Regno Comfort Asakusa Ⅳ
Prezzo solo per cellulari

Regno Comfort Asakusa Ⅳ

8.5
Ottimo 86 recensioni
426 m dalla struttura
USD 148 USD 133
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out VIP
    • Sicurezza 24 ore su 24

    Per bambini

    • Lettini
    • Box per bambini
    • Passeggino

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza7台台健生環き第10276号
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Nana House Asakusa?
      Il Nana House Asakusa si trova nel quartiere Taito, a una distanza di 2 km dal Museo nazionale della scienza.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al Nana House Asakusa?
      Tra i luoghi popolari vicino al Nana House Asakusa c'è lo Zoo di Ueno, il Museo nazionale della scienza, il Tempio di Sensoji, e anche altri.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Blow Fish Yamaho e Dote no Iseya, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Questo appartamento offre l'internet?
      Questo appartamento offre Wi-Fi in tutta la struttura.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nel Nana House Asakusa?
      Si, gli animali domestici sono ammessi nel Nana House Asakusa.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Nana House Asakusa Tokyo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi